тел/факс: (495) 101-41-35


Типичные неисправности мобильных телефонов


Умение самостоятельно находить и устранять неисправности в сотовом телефоне позволят сэкономить деньги на ремонте в специализированных мастерских. Многие несерьезные проблемы можно найти самостоятельно и также самостоятельно можно их исправить. Ниже описанные самые распространенные ситуации и проблемы в работе мобильных телефонов.

Если у вас не телефоне теряется связь в некоторых географических районах, то это, возможно, происходит по причине отсутствия покрытия связи вашим мобильным оператором. Если же такие проблемы то появляются, то пропадают, то это может быть связано с плохой погодой или из-за зданий, блокирующих прохождение сигнала. Если ни один из перечисленных факторов не имеет места, то проблема может быть с неисправностью SIM-карты. В таком случае надо обменять у оператора sim-карту на другую.

Повреждение телефона водой

Если вы уронили телефон в воду, выньте батарею и положите его в прохладном, сухом месте. При этом корпус надо оставить открытым. Протрите телефон мягким ватным тампоном, чтобы удалить лишнюю воду с его поверхности. Вы также можете поместить телефон в контейнер с сухим рисом, который будет быстро поглощать избыток влаги. После дня сушки, установите батарею и включите телефон, чтобы убедится, что он работает корректно.

Вопросы в работе аккумулятора

Аккумуляторы часто имеют меньший срок службы, чем мобильный телефон. Если батарея не будет долго держать заряд, то самый простой способ устранить этот недостаток, приобрести новый аккумулятор. Это гораздо дешевле, чем покупать новый телефон.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35