тел/факс: (495) 101-41-35


Платежи и будущее мобильных устройств


С развитием мобильных устройств многие сферы нашей жизни изменились кардинально. Эти изменения не обошли стороной и то, что так дорого каждому из нас, — деньги. И хотя любые новинки в сфере финансов воспринимаются с опаской, прогресс не остановить: мобильные платежи стремительно завоевывают рынок. По прогнозам аналитиков, уже в 2013 году мировой объем мобильных платежей превысит 600 млрд долларов.

Сегодня уже абсолютно очевидно, что мобильные платежи станут следующим большим этапом в развитии платежных систем. Крупные компании из числа лидеров рынка вкладываются в развитие инфраструктуры для мобильных платежей, а небольшие компании стараются найти свое место под солнцем, первыми предлагая новые решения. Уже сегодня понятно, что конкуренция на этом перспективном рынке будет нешуточной.

Рынок мобильных платежей будет расти в среднем на 42% в год, по оценке Gartner. А по прогнозу J’son & Partners Consulting, к концу 2017 года оборот российского рынка дистанционных финансовых сервисов превысит 2,6 трлн рублей при среднегодовых темпах роста на уровне 24%. При этом мобильные финансовые сервисы будут прирастать быстрее — в среднем на 33% в год.

Сегодня на сильно фрагментированном рынке мобильных платежей представлено немало различных решений, каждое из которых имеет право на существование. Некоторые из них развиваются довольно успешно, другие, несмотря на миллионные вливания, пока не оправдывают надежд, а перспективы остальных и вовсе довольно туманны. Так каким же оно будет — будущее мобильных платежей? Попробуем разобраться.

Источник: http://www.therunet.com

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35