тел/факс: (495) 101-41-35


Умный мобильный телефон


Все мы являемся свидетелями того, как с каждым годом возрастают возможности мобильных телефонов. В них появляются фото и видеокамеры, mp3-плейеры, диктофоны, веб-браузеры, GPS навигаторы и пр. Иногда даже создаётся впечатление, что функция телефона в этих устройствах не является основной: включить воспроизведение музыки или сделать фотографию проще и быстрее, чем сделать телефонный звонок. Несомненно, возможности мобильных телефонов будут увеличиваться и в дальнейшем. Но - до каких пор? Какие у них будут функции и как они будут выглядеть? Давайте попробуем угадать. И не будем загадывать слишком далеко - интересно ведь будет проверить, насколько верными оказались догадки. Но не стоит переживать, что это ограничит полёт фантазии: даже технологии сегодняшнего дня позволяют сделать устройство, которое превосходит по возможностям всё, о чём вы только могли мечтать.

Как-же определить, куда будет направлена конструкторская мысль? А очень просто! Она будет направлена в сторону обеспечения потребностей потребителей. В сторону удобства использования телефона. В сторону увеличения функций. Возможностей расширения. Универсальности. Гм... Эту песню я уже где-то слышал... Ба! Да ведь это прямо-таки описание свойств персональных компьютеров. Универсальные. Расширяемые. Настраиваемые. Со стандартными интерфейсами и массой готового программного обеспечения.

HTC S710Несомненно, развитие мобильных телефонов пойдёт в сторону коммуникаторов, работающих под управлением одной из широко распространённых операционных систем: Symbian, Windows Mobile или Linux. Кто из них "победит" и будет-ли абсолютный победитель вообще - пока неясно. В любом случае, пользователям будут доступны приложения на все случаи жизни, так что не особенно и важно, какая именно операционная система будет в коммуникаторе.

Гораздо интереснее пофантазировать насчёт внешнего вида будущих мобильных телефонов. А для этого нужно разобраться, что в современных телефонах плохо и как это можно улучшить.

Первое, что приходит в голову - плохая автономность. Размеры телефонов всё уменьшаются, а количество функций всё возрастает. В результате, для аккумулятора остаётся всё меньше места. Соответственно, ёмкость его также невелика и он может поддерживать работу аппарата на протяжении максимум двух-трёх дней.

Второе, что хочется улучшить - экран. Очень уж он маленький. Для простого телефона его, конечно, хватает, но читать с него книги, играть в игры или смотреть фильмы уже неудобно. И, хотя это далеко не основные и не самые нужные функции телефона, дело идёт к тому, что останется только одно устройство, выполняющее все необходимые функции. А такому устройству необходим хороший экран.

Источник: http://foreteller.info

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35