тел/факс: (495) 101-41-35


Мобильные телефоны в бизнесе


Мобильные телефоны предлагают широкий спектр удобств при ведении бизнеса. С их помощью можно вести учет своей деятельности, организовывать деловые встречи, расширять географию контактов с партнерами. Тем не менее, в некоторых случаях мобильные телефоны могут быть препятствием в плане эффективности работы. Особенно если предприниматель одновременно использует два телефона, один для личных дел, другой для рабочих. Поговорим об этом подробнее.

Стремление обладать самой последней моделью мобильного устройства, может быть серьезным препятствием в работе. Почему? Технологические новинки в этой области появляются очень часто, и если гнаться за ними, то придется тратить значительную часть средств компании.

Бывают случаи, когда проблемы в ведении дел, создают технические неполадки. Согласитесь, у каждого из нас было, что разговор прерывался из-за проблем с сетью. Во время конференц-связи с новыми клиентами, или при ответе на важные вопросы, обрыв связи может нанести серьезный урон по бизнесу. Поэтому при принятии важных звонков, всегда лучше полагаться на наземные линии связи.

Плохой сигнал

В дополнение к пропущенным звонкам, помехи во время разговора приводят к тому, что собеседники плохо слышат друг друга или не могут понять некоторые слова. Исходя из этого рекомендуется избегать деловых звонков во время поездки, где уровень сигнала, как правило, низкий.

Использование сотовых телефонов в деловой среде также может привести к значительным финансовым затратам. В большинстве случае приходится платить не только за связь, но еще и за передачу данных, отправленные текстовые сообщения и другие услуги оператора. Чрезмерное использование мобильного телефона может стоить десятки, а то и сотни долларов.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35