тел/факс: (495) 101-41-35


Телефон: разнообразие.
Для многих пользователей решающим фактором при выборе мобильного телефона является его внешнее воплощение или дизайн. Мы можем смириться с тем, что в модели не хватает какой-то функции или недостаточно хороша фотокамера, но никогда не купим телефон, который нам не нравится внешне. Говоря о дизайне телефона, прежде всего мы имеем в виду форм-фактор, в котором выпущена модель. На сегодняшний день самыми популярными среди них являются классический моноблок, раскладушка и слайдер. У каждой из этих форм есть свои плюсы и минусы. Нельзя сказать, что какой-то форм-фактор лучше, а какой-то хуже. Тут выбор зависит лишь от личных предпочтений и привычек.
Моноблок привычен, имеет один экран и клавиатуру, размещенную под ним. Выбирая модель в этом форм-факторе, не стоит гнаться за маленькими размерами телефона, так как при этом вам придется постоянно подносить сотовый к уху, чтобы услышать собеседника, или ко рту, чтобы ответить. Еще один момент: у телефонов в форме моноблока никак не защищен экран, поэтому сотовый желательно носить в чехле, чтобы защитить от внешних воздействий и не поцарапать.
Таких проблем лишены телефоны – «раскладушки», так как в них динамик и микрофон разнесены на расстояние, оптимальное для комфортного использования аппарата. Удобно, если в таком аппарате на верхней панели имеется внешний дисплей, на котором показывается номер и телефон звонящего. Клавиатура и экран защищены от различных воздействий, единственный недостаток – не вечная конструкция раскрытия-закрытия, которая рассчитана на определенное число раз. Поэтому выбирать телефон в раскладном форм-факторе лучше среди моделей производителей первого эшелона, которые могут похвастаться хорошим качеством исполнения деталей корпуса.
Еще один популярный форм-фактор – слайдер. В нем клавиатура и экран размещены на разных частях телефона, при закрытии аппарата экран плавно наезжает на клавиатуру. В слайдере защищенной оказывается лишь клавиатура, а экран, как и в классическом варианте, подвержен внешним воздействиям. Механизм автоматической доводки обеспечивает плавное раскрытие и закрытие аппарата.
Имиджевые телефоны
Особо стоит сказать об имиджевых телефонах, моделях, которые выделяются в основном за счет необычных дизайнерских решений. Это модели для тех, кто хочет выделиться из толпы, для тех, кто выбирает телефон как элемент стиля. Функционально имиджевые телефоны могут быть оснащены по-разному, но в любом случае их покупают отнюдь не из-за наличия-отсутствия современных функций. Решающим факторами при покупке становятся форма аппарата, фактура корпуса, необычные материалы и орнаменты.
Практического у каждого производителя есть модели, которые позиционируются как имиджевые.
Тип и емкость батареи
Немаловажным фактором при выборе телефона является и длительность его работы, которая зависит от типа и емкости аккумуляторной батареи, которая установлена в телефоне. На сегодня чаще всего используются два типа аккумуляторных батарей: литиево-ионные (Li-ion) и батареи на основе лития с полимером (Li-Pol). Литиево-ионные батареи не обязательно заряжать только после полной разрядки, что упрощает их использование. Но, тем не менее, аккумуляторы этого типа не стоит долго держать в разряженном состоянии и использовать при низких температурах. Литиево-полимерные батареи обладают большей энергоемкостью и способны прослужить до 200 циклов от каждой перезарядки.
Кроме типа батареи внимание стоит обратить и на ее емкость. В среднем эта характеристика находится между значениями 600-800 мAч для мобильных телефонов со стандартным набором функций и достигает значений в 1000-1500 мAч для смартфонов и коммуникаторов. Выпускаются специальные модели телефонов «для командировочных», в которых производители основной упор делают на длительность их работы.
http://www.003.ru/

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35