тел/факс: (495) 101-41-35


На RIM подали в суд


Потребители в США и Канаде подали в суд за многодневные отключения многих сервисов на устройствах BlackBerry. Напомним, многие возможности аппаратов этой фирмы были ограничены по всему миру в начале этого месяца.

В результате сбоев множество пользователей BlackBerry на пяти континентах остались без возможности использовать электронную почту, мгновенный обмен сообщениями и просмотр сообщений.

Руководство компания Research In Motion было вынуждено извиниться перед миллионами клиентов BlackBerry за четырехдневное ограничение функционала устройств. Они признали, что этот сбой запятнал имидж компании. Тем не менее, руководство компании стремится догнать Apple, других соперников конкурентов на рынке смартфонов.

Иск в федеральный суд в Санта-Ана, Калифорния, был подан от имени всех американских владельцев BlackBerry. Они обвиняют RIM в нарушении условий контракта, и небрежности по отношению к пользователям устройств.

Также был подан иск и в Верховный суд Квебека в Канаде. Он был доставлен от имени всех канадских владельцев BlackBerry, со ссылкой на действующих договор об оказании услуг.

Пострадавшие пользователи, подавшие в суд на BlackBerry требуют возместить им убытки, связанные с ограниченной функциональностью устройств производителя.

Глобального сбой служб, начался 11 октября и продолжались до 14 октября. Истцы США также требуют возместить убытки, в том числе требуют денежную компенсацию для оплаты адвокатов и судебных издержек.

Предположительно, из-за сбоя в США могли пострадать до 2400000 пользователей.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35