тел/факс: (495) 101-41-35


Поисковиком для русской Windows Phone будет Яндекс


Каждый телефон под управлением Windows Phone, проданный на сегодняшний день, имеет специальную клавишу поиска в нижней части устройства, которая при нажатии использует поисковую систему Bing от Microsoft. По словам аналитиков ComScore, по состоянию на октябрь 2011 года, Bing имеет примерно 15% поискового рынка в Соединенных Штатах. Это на самом деле довольно высокий показатель, по сравнению с долей в других частях мира, особенно в России, где Bing, по оценкам, занимает лишь 1% поискового рынка. Пока лидером поиска является компания Яндекс. На нее приходится порядка 60% поисковых запросов страны. И вот, Microsoft сообщает, что в русской версии Windows Phone вместо поисковой системы Bing, будет использоваться Яндекс.

"С запуском Windows Phone в России, нашей целью было предложить клиентам наиболее популярные местные веб-сервисы и социальные сети. Теперь мы рады сообщить, что услуги нашего стратегического партнера Яндекса, появятся в смартфонах, поддерживают Windows Phone. "- сообщила Анна Кулашова, директор по развитию услуг Microsoft.

Правда остается непонятным вопрос. Почему в России проведена замена на популярный поисковик, а в США этого не наблюдается? Не смотря на то, что в США 65% поискового рынка занимает Google. Не пора ли заменить и здесь Bing на Google? Понятно, что Microsoft пытается заставить людей пользоваться собственными сервисами, но почему бы не дать пользователям возможность выбирать, какой поисковик должен открываться при нажатии на кнопку поиск? Согласитесь, так было бы справедливее.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35