тел/факс: (495) 101-41-35


Акции Нокиа уменьшаются

Акции одного из крупнейшего производителя сотовых телефонов в мире, финской компании Nokia, уменьшились в период торгов минувшего месяца до двенадцатилетнего минимума. Так сообщило агентство France-Presse, ссылаясь на данные Хельсинкской фондовой биржи, акции Nokia варьируются от шести евро, а капитализация компании составляет двадцать четыре целых и три десятых миллиарда евро, а это приблизительно тридцать три миллиарда долларов.

Интересен тот факт, что при старте торгов в конце прошлого месяца на нью-йоркской NYSE депозитарные расписки на акции Nokia увеличились на ноль целых пятьдесят семь сотых процента до восьми долларов за штуку. Таким образом, капитализация компании в США составила более тридцати трех миллиардов долларов.

Акции финской компании Nokia стали активно дешеветь с прошлого месяца, в тот момент руководители компании объявили о стратегическом партнерстве с Microsoft. После этого известия депозитарные расписки компании уменьшились более чем четырнадцать процентов. А всего с конца прошлого месяца капитализация Nokia опустилась приблизительно на двадцать процентов.

Что касается, договора с Microsoft для Nokia, то компания признала провал платформы с собственным программным обеспечением, именно она должна была стать конкурентом смартфонов Apple и Google. Теперь руководство компании переключатся на производство Windows Phone.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35