тел/факс: (495) 101-41-35


Современные мобильные телефоны. Разнообразие форм-факторов


Рынок мобильных устройств постоянно и очень динамично развивается. Современные производители телефонов предлагают требовательным покупателям широкий ассортимент товаров. Каждая модель обладает определенным функционалом, способностью выполнять те или иные операции. Но многие покупатели в первую очередь обращают внимание на внешний вид телефона. Привлекает внимание или, наоборот, не впечатляет каждого определенный форм-фактор.

На прилавках магазинов можно встретить моноблоки, раскладушки, слайдеры, ротейторы и дизайнерские экспериментальные модели. Первые представляют собой сдержанный стильный привычный многим вид телефонной трубки. Моноблоки самые старшие (1973г.) из телефонов, они удобны, прочны, долговечны. Сегодня в таком форм факторе представлено множество моделей ведущих производителей мобильной техники.

Известные миру в 1990-х годов раскладушки названы так по типу конструкции, они состоят из двух половинок, соединенных между собой электронным шлейфом. Преимущества модели: ультракомпактность, дополнительная защита экрана (так как он закрыт), эффектный дизайн, простота ответа на звонок.

Слайдер является массовым форм-фактором последних нескольких лет. Движение двух половин телефона напоминает скольжение, отсюда и название конструкции. Долгое время компактные и стильные слайдеры считались исключительно имиджевыми.

Ротейторы популярность среди пользователей не завоевали, как и некоторые дизайнерские эксперименты с форм-факторами и расположением QWERTY-клавиатуры. На сегодняшний день в лидерах – слайдеры, современные модели с сенсорным управлением, тонкофоны, и, конечно, удобные моноблоки. Выбор – дело вкуса покупателя.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35