тел/факс: (495) 101-41-35


Мобильный этикет

Многие уже прекрасно знают как вести себя за столом, нормы и правила которые необходимо соблюдать, все это и есть этикет. Но, наверное, не многие знают, что этикет существует и для мобильной связи, на различных мероприятиях, и эти правила не включают в себя ничего сложного.

- ваш мобильный телефон должен быть выключенным, в случае, когда этот факт может принести вред окружающим. Это касается полетов в самолете, нахождение в больнице, и в других помещениях, где об этом сказано. Это правило считается важным, так как из-за него могут пострадать люди.

- мобильный телефон нельзя использовать, когда вы находитесь за рулем в машине, в движении. Если вы ожидаете важного звонка, лучше сделайте остановку и спокойно поговорите. Многие ученые ровняют такие разговоры, с распитием пива за рулем.

- когда вы находитесь в кинотеатре, в театре, в музее, в выставочном зале, в церкви, храме и других общественных местах, для этого лучше поставьте ваш телефон на беззвучный режим, а в кинотеатре не нужно светить экраном, это будет отвлекать людей.

- не используйте музыку на телефоне, которая может, как то напугать людей, окружающих, или вам звонящих. Тем более если там задействована нецензурная лексика, грубые и резкие выражения. Выбирайте, что-то приятное, что не потревожит окружающих.

- при нахождении в кафе, ресторане, общественном транспорте, магазине, старайтесь не включать громкость звонка на самый максимум, вы же не один там находитесь, и не всем окружающим будет приятно слушать вашу мелодию, относитесь ко всем с пониманием и уважением.

- на совещаниях, встречах, лучше включать беззвучный режим, это будет отвлекать от самой встречи.

- не сообщайте номера ваших знакомых, другим людям без их согласия.

- сохраняйте конфиденциальность разговора.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35