тел/факс: (495) 101-41-35


История развития мобильных телефонов

Очень тяжело сказать, кто впервые воплотил в реальность мысль о возможности поддержания связи на расстоянии, но она возникла давно.

Раньше люди подавали определенные сигналы, например, разжигали костры, которые говорили о приближающейся опасности, на смену этому пришла проволочная и телеграфная связь. Эта мысль работала, и со временем старалась опередить все технические достижения столетий. Это была связь будущего, наряду с подводными лодками и кораблями, письмами и т.д.

Многие художники, когда рисовали картины будущего, изображали большое количество запутанных проводов, как видно, так и случилось!

Самая главная революция в этой области произошла, когда был изобретен беспроволочный телеграф Александром Степановичем Поповым, приблизительно в конце девятнадцатого столетья. За многие десятилетия спустя, радиосвязь очень органично пришла в нашу повседневную жизнь, и стала настолько необходимой, что тяжело представить, как люди могли раньше общаться, не имея таких услуг.

Волны, которые участвуют в радиовещании, телевидении, радиолокациях, и других системах связи, ведут себя все абсолютно по-разному. Самые длинные из них рассчитаны на небольшие расстояния, приблизительно на сотни километров, из-за того что они очень поглощаются нижними слоями атмосферы. А короткие волны, отражаются от ионизированного слоя атмосферы, и мало поддаются поглощению, и могут своей протяженностью огибать весь шар земной, это дает преимущество в использовании большого расстояния.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35