тел/факс: (495) 101-41-35


Мобильный телефон дороже свободы


Житель Иерусалима, владеющий также английским паспортом, прибыл вчера в Израиль рейсом из Лондона. Он входил в таможенную зону как человек, которому нечего предъявлять для уплаты налога.

Сотрудники аэропорта, почуяв неладное, пригласили мужчину на дополнительную проверку. Направляясь в специальную комнату для досмотра, мужчина начал извлекать из карманов новенькие мобильные телефоны последней модели. Речь идет о современных аппаратах типа Самсунг Галакси 3.

Каждый из таких телефонов стоит в Израиле 3500 шекелей и весит 133 гр. Мужчина извлек из карманов 51 мобильник, то есть дополнительный вес в 6,5 кг, который он нес на себе. Но главное состоит в том, что покупались в Англии эти телефоны за 300 английских фунтов каждый, то есть 1800 шекелей. Умный иерусалимец намеревался зарабатывать на продаже каждого мобильника 100% стоимости.

На допросе в отделении Налогового управления в аэропорту мужчина рассказал, что попытался провести телефоны из-за финансовых проблем семьи, в надежде исправить положение при продаже аппаратов.

Общая цена конфискованных мобильников 180000 шекелей, а налоги на них составляют 59000 шекелей. Мировой суд в Рамле освободил задержанного контрабандиста из-под стражи, изъял у него иностранный паспорт и ограничил свободу передвижения по стране, сообщает Аруц7.

Источник: www.zman.com

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35