тел/факс: (495) 101-41-35


История создания мобильной связи.


Однажды в 1973 году, когда Мартин Купер прогуливался по улицам Манхеттена решил сделать звонок своему другу. Достав из кармана непонятную штуковину- которая в последствии стала называться мобильным телефоном. С тех пор и начался отсчет времени до появления коммерческой (портативной) сотовой связи осталось 10 лет.

Самым первым мобильным телефоном стал аппарат компании Motorola и назывался он Dyna-Tak. Этот аппарат был внушительных размеров 225х125х375 мм. Весил он 1.15 килограмма. У первого в мире мобильного телефона напрочь отсутствовал дисплей, не было функций (таких как Телефонная книга.). Заряжался этот мобильный телефон в течение 10 часов, а емкости батарей в режиме разговора хватало всего на один час работы. И для того чтоб заработал этот мобильный телефон 3 апреля 1973 года усилиями инженеров на вершине небоскреба в Нью-Йорке на высоте 50 метров была установлена первая станция. Она позволяла обслуживать примерно 30 абонентов и соединять их с наземными линиями связи. Так началась эра мобильной связи.

Кто-то ценит в телефоне функциональность, обилие дополнительных функций, кому-то важнее миниатюрные размеры и малый вес, а кого-то более привлекает индивидуальность, возможность дополнить имидж. Огромный выбор мобильных телефонов различных фирм-изготовителей позволяет подобрать модель по своему вкусу, кроме того практически все производители мобильных телефонов выпускают широкую гамму аппаратов для разных социальных слоев - от недорогих телефонов «начального уровня» или "молодежных" аппаратов до моделей класса high-end - аппаратов "бизнес-класса"и"имиджевых"телефонов. Которые различаются своей ценой.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35