тел/факс: (495) 101-41-35


Защита мобильного телефона от вирусов

Хорошо, если вы знаете, как защитить ваш компьютер от вирусов, хакеров и других угроз. Может для кого-то будет удивительным этот факт, но Ваш мобильный телефон также нуждается в защите от подобных угроз. Большинство сотовых телефонов, выпускаемых в настоящее время, называют смартфонами или по другому "умными телефонами". Это название они получили за свои широкие возможности. Они, также как и компьютеры, могут быть подвержены атакам хакеров, на них могут быть загружены различные мошеннические программы, игры и шпионское программное обеспечение. Выполните следующие шаги, чтобы защитить ваш сотовый телефон и вашу личную информацию на нем.

Какие могут быть признаки заражения телефона вирусами? В первую очередь это получение на него спама и его медленная работа. Мошенническое программное обеспечение может быть загружено в виде бесплатного рингтона или какого-то приложения. Такое программное обеспечение может привести к сбою в работе телефона, или стереть все контактные данные, любую личную информацию, которая хранится на вашем телефоне. Мошенники могут использовать и фишинговые программы, чтобы снимать деньги с вашего счета.

Как избежать таких проблем? Рекомендуется использовать специальные мобильные антивирусы. Подобные продукты предлагает известная антивирусная компания Symantec. Вы можете купить или скачать установочный компакт-диск в магазине Symantec, а затем синхронизировать его с вашим мобильным телефонов. Антивирус предназначен для сканирования областей памяти телефона и удаления вирусных программ, также он блокирует несанкционированный доступ к информации и обеспечивает новейшие функции безопасности для вашего телефона.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35