тел/факс: (495) 101-41-35


Замена ЖК-экрана в мобильном телефоне


Как правило, наиболее восприимчивы к физическим повреждениям экраны мобильных телефонов. Если телефон упал, вы на него наступили или просто перестал работать экран, его можно попробовать заменить новым экраном. Замена ЖК-экран в сотовом телефоне, является достаточно сложным процессом из-за маленьких размеров деталей, с которыми приходится работать. Однако, все действия могут быть сделаны в домашних условиях, если у вас есть все необходимые для этого инструменты.

Полностью выключите мобильный телефон, удерживая нажатой кнопку питания в течение четырех или пяти секунд. Переверните телефон и снимите заднюю крышку. Достаньте с устройства аккумулятором. Найдите, где расположена SIM-карта и достаньте ее из телефона. Посмотрите внимательно, нет ли рядом с местом установки батареи шлейфов, если есть, аккуратно достаньте их из разъема. Расположение шлейфов зависит от модели телефона. Работы со шлейфом лучше выполнять при помощи пинцета. Далее, используя пинцет, откройте нижнюю пластиковую крышку антенны. Отсоедините ее от телефона и отложите в сторону.

Открутите винты по краям телефона, используя соответствующую отвертку. Если вы увидите металлическую пластину, открутите ее и положите рядом с телефоном. Найдите защелки на стороне ЖК-экрана и разблокируйте их с помощью пинцета. Отсоедините кабель экрана от телефона. Подсоедините новый экран вместо поврежденного. Сборка мобильного телефона осуществляется в обратной последовательности. Следите за тем, чтобы не забыть прикрепить каждую деталь и прикрутить каждый болтик.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35