тел/факс: (495) 101-41-35


Использование карт памяти в сотовых телефонах


Несмотря на то, что возможности мобильных телефонов резко возросли за последние несколько лет, объем внутренней памяти телефонов остается относительно малым. После загрузки и установки всего несколько мелодий, песен и приложений, многие сотовые телефоны больше не имеют свободной внутренней памяти для хранения данных. Чтобы решить эту проблему, и увеличить объем памяти телефона, используются маленькие карты памяти, такие как MicroSD и MiniSD. На эти карты можно записывать информацию, чтобы передавать ее между телефоном и компьютером.

Перед тем, как покупать карту памяти для своего телефона, определите тип карты вашего мобильного телефона. Большинство сотовых телефонов используют карты памяти MicroSD, хотя некоторые модели могут использовать и MiniSD. Обычно, рядом со слотом для карты памяти указывается, какой тип карт подходит для вашей модели телефона.

Установите карту. Перед установкой выключите телефон. Когда вы его снова включите, телефон распознает карту. Многие модели современных сотовых телефонов позволяют хранить мелодии и песни на карте памяти. Также у вас есть возможность загрузить программу, музыку и видео на карту памяти с компьютера, еще до того, как вы вставите карту в телефон.

Вы можете хранить отснятые телефоном фотографии и видео на карте памяти. Для этого, в меню камеры мобильного телефона зайдите в настройки, выберите вариант, «сохранять на карте памяти». Это даст вам возможность освободить внутреннюю память телефона и записывать все данные на карту памяти.

Когда карта полностью заполнится, перемещайте файлы на ваш компьютер. Обычно, карта памяти продается вместе с адаптером, который преобразует ее в стандартный размер карты памяти SD.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35