тел/факс: (495) 101-41-35


Опасен ли телефон для ребенка?


Британские эксперты утверждают: дети могут пользоваться своими мобильниками только в особых, экстремальных, ситуациях – риск для здоровья слишком велик. Как сообщает ВВС, продажи телефонов, ориентированных на детей, в Великобритании уже прекращены, но, несмотря на это, специалисты все сильнее бьют тревогу. По мнению британского эксперта сэра Уильяма Стюарта (William Stuart), делать вывод о том, что мобильные телефоны вообще опасны для здоровья, по меньшей мере, преждевременно. Вместе с тем, необходимо безотлагательно принять особые меры предосторожности в отношении детей. Дети в возрасте до восьми лет не должны пользоваться мобильным телефоном ни при каких обстоятельствах. «Родители обязаны нести ответственность за собственных детей, а не просто отделываться от них, вручая им мобильные телефоны», — полагает сэр Стюарт.

Его предостережения, а также аналогичные опасения иных экспертов уже возымели действие — мобильные телефоны, ориентированные на детей в возрасте от четырех до восьми лет, уже изъяты из продажи на территории Великобритании. Телефоны MyMo появились на рынке пять месяцев назад и изначально предназначались для использования детьми в чрезвычайных обстоятельствах.

Британская компания Communic8, занимавшаяся распространением телефонов MyMo, заявила: «хотя мы и полагаем, что данный товар, при использовании в соответствии с прилагаемыми рекомендациями, безопасен, тем не менее, мы не являемся такими экспертами в области радиации или медицинских аспектов, как сэр Уильямс и его группа. Обычный здравый смысл убедил нас в том, что даже самая незначительная вероятность того, что наш продукт способен причинить вред детям, неприемлема для нас».

Источник: http://www.medinfo.ru

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35