тел/факс: (495) 101-41-35


Как определить новый телефон или нет?


Очевидно, что на рынке продается много сотовых телефонов, которые поступают в продажу из вторых рук, при этом выдаются они, за полностью новые мобильные телефоны К сожалению, не всегда можно легко сказать, находится перед вами новый мобильный телефон или отремонтированный старый. Многие поставщики сотовых телефонов также перепродают отремонтированные телефоны. Например, если предыдущий клиент вернул телефон в течение гарантийного срока, поставщик сотовых телефонов, или страховая компания могут его отремонтировать, и вновь выставить его на продажу, как полностью новый. Есть несколько способов, с помощью которых вы можете узнать, отремонтирован сотовый телефон, или он полностью новый.

В первую очередь обратите внимание на цену телефона по сравнению с розничной ценой телефона в других местах. Если цена заметно ниже, это повод задуматься о его новизне, вполне может быть, что он отремонтирован, и продавец пытается его быстрее продать при помощи акции или скидки.

Внимательно осмотрите корпус сотового телефона (рядом или позади батареи), чтобы увидеть, не повреждена наклейка красного цвета. Если она повреждена, то это говорит о том, что имело место повреждения телефона водой. Имейте в виду, что в некоторых случаях в отремонтированных телефонах может быть заменена и контрольная наклейка.

Обратите внимание на поведение телефона в течение первых нескольких недель или месяцев работы. В отремонтированном телефоне, скорее всего, проявятся признаки дефектов на ранней стадии, так как не всегда удается устранить дефект в процессе ремонта.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35